Встречайте! Новый IPhone 4S

Долго все гадали и предполагали, что же презентует нам компания Apple, и вот сегодня в 21.00 по московскому времени Фил Шиллер представил новое поколение смартфона iPhone, с обозначением 4S.

Внешне смартфон никак не изменился, но это ли главное? Зато теперь он может похвастаться очень мощной начинкой: Двухъядерный процессор Apple A5, такой как и в планшете iPad 2. Показатели говорят сами за себя, скорость работы с графикой увеличилась до 7-ми раз. iPhone 4S работает на операционной системе iOS 5, которая уже была ранее представлена на конференции WWDC. В новой ОС больше двухсот нововведений, одним из ключевых является новый центр уведомлений событий. Также интеграция Twitter и новой службы Apple iCloud. Смартфон оснащен двумя антеннами, что делает его более быстрым в работе в сетях 3G, теоретически он сможет передавать данные со скоростью до 14 мегабит в секунду, ну и конечно же работа в GSM и CDMA сетях.

Изменилась также камера, теперь это не 5, а 8-мегапикселей, соответственно теперь можно делать более качественные фотоснимки. Кроме того сенсор камеры подсвечивается, а это значит, что чувствительность стала лучше при съемке в слабо освещенном месте. Приятно ещё и то, что камера стала работать быстрее, снимок создается за 1,1 секунды, добавьте сюда съемку видео с разрешением 1080p и выход HDMI для вывода изображения на большой экран.

 

В операционной системе появилась функция Siri, этакий искусственный разум нового iPhone 4S. К примеру если скажите ему: «Разбуди меня 6 числа в 7 утра», телефон самостоятельно выставит будильник на 7 утра, также можно просить позвонить кому-нибудь или воспроизвести нужную композицию, отправить письмо и др. Предзаказы на новинку стартуют с 7 октября. Купить смартфон в США, Канаде, Великобритании, Германии и Японии можно будет с 14 октября. iPhone 4S представлен в трех модификациях с 16 ГБ, 32 Гб и 64 Гб памяти на борту.