Запущен сервис Google Wallet

На днях компания Google сообщила о том, что запускает новое приложение Wallet, которое превратит ваш смартфон в бумажник, с помощью которого вы расплатитесь в ресторане или оплатите покупки в магазине.

Анонс приложения Wallet состоялся 26 мая 2011 года. Для совершения платежа ваш смартфон должен обладать NFC-чипом и с запущенным приложением Google Wallet, в котором собственно и сохраняются данные о платежных картах, все что вам нужно это поднести ваш смартфон к считывающему устройству. Согласитесь, технология довольно проста и удобна, плюс на одну вещь придется таскать меньше. Пока приложение работает только на смартфонах Nexus S 4G, подключенных к сети Sprint и работающих на операционной системе Android.

Как то Эрик Шмидт, председатель директоров компании Google, сказал, что компания готова подключить к системе новый iPhone 5, но при условии, что он будет оборудован NFC-чипом. По мнению экспертов появление сервиса Google Wallet в России это перспектива будущих нескольких лет, ведь для начала надо внедрить соответствующее оборудование.