Фотосервис «Photovine» от Google

Прошло около двух недель как компания «Google», запустила свою социальную сеть Google+. На этот раз они ещё раз решили нас поразить и согласно пресс-релизу от Google, они запускают новый сервис «Photovine», который предоставит людям «новый легкий способ узнать ещё больше о своих друзьях; найти новые знакомства, и открыть другим свой собственный мир так, как никогда раньше».

«Photovine» похоже, что это новый конкурент таких фотосервисов как Twitter и Instagram. Причем количество пользователей Instagram, доступного только для владельцев гаджетов работающих на iOS, в июне составило 5 миллионов человек.

В сети появился промо-ролик показывающий людей, делающих фотоснимки своим мобильным аппаратом и загружают их на «Photovine», чтобы поделиться какими-то событиями со своими друзьями. В общем лучше один раз посмотреть самому:

 http://www.youtube.com/watch?v=-MPIZKPhfDY&feature=player_embedded

Свои фотографии будущие пользователи «Photovine» должны загружать со своей учетной записи. При этом все изображения можно будет объединить в группы под общим названием, которые в дальнейшем смогут пополнять все пользователи.

Правда доступ к фотографиям нельзя будет ограничить, они будут видны для всех пользователей. Новый сервис ещё не запущен официально, так же как и с Google+ разработчики предлагают вам оставить свой имейл, по которому будет отправлено приглашение. Официальный запуск намечен на конец текущего месяца, но уже сейчас в App Store доступен бесплатный клиент Photovine.

Скачать его вы можете здесь: http://itunes.apple.com/app/photovine/id447965023?mt=8&ign-mpt=uo%3D4