Apple продемонстрирует IPad 3 в начале марта

Apple продемонстрирует iPad 3 в первых числах марта, так сообщает информационное агентство All Things Digital ссылаясь на анонимный источник компании.

По мнению издания, Apple планирует провести официальное мероприятие в Сан-Франциско в центре искусств Йерба Буэна. Данная площадка уже не раз была использована Купертино для важных анонсов. Когда «фруктовый» планшет выйдет на рынок не говориться. Отметим, что iPad 2, который дебютировал в марте минувшего года, поступил на полки американских магазинов через 10 дней после проведения анонса.

По неофициальной информации, iPad 3 будет оснащён двухядерным процессором, а не четырехъядерным, как ожидалось ранее. Вместо того, чтобы увеличить число ядер общего назначения, аппарат получит довольно мощную графическую подсистему, это увеличит его быстродействие для игр и приложений. Ожидается, что гаджет будет основан на графическом модуле PowerVR Series6, что обеспечит 20-кратный прирост производительности в отличии от варианта более раннего поколения.

По сообщениям Bloomberg, iPad 3 будет первым аппаратом в продуктовой линейке Apple, которое имеет поддержку передачи данных в сотовых сетях четвертого поколения (LTE). Его монитор будет отображать 2048×1536 точек, что в 4 раза больше, чем сегодняшняя модель планшета Apple.