Вышла IOS5

Компания Apple  обещала, что скоро мы все увидим новую операционную систему  iOS 5 и сдержала свое обещание. Стоит ли упоминать о том, что в новой версии операционной системы iOS 5 больше 200 изменений, более стабильная работа, и как стало известно буквально несколько часов назад самая быстрая.

Скажем спасибо порталу Gigaom, которые предоставили информацию о производительности нескольких версий системы iOS посредством их сравнения. Для тестирования были использованы сразу несколько программ: GeekBench, Gague, BenchTest и SunSpider. В тестировании использовались следующие гаджеты: iPad (Wi-Fi), itouch 4G, iPhone 4G и iPad 2 (Wi-Fi).

Как показали результаты, самой медленной версией системы оказалась iOS 4.3. Интересный факт данная сборка по естественным причинам оказалась медленней версии iOS 4.3.5, но не понятно осталось, почему она оказалась медленней и старой iOS 4.2.1.

Почти все программы для тестирования показали, что в лидером оказалась новейшая версия iOS 5, правда на планшете iPad 1-го поколения самой быстрой версией стала iOS 4.2.1. Поэтому можем сказать переход на новую iOS 5 не будет пустым шагом, пока правда ещё не разработан не привязанный лжейлбрейк, но как сообщает команда Dev Team  он находится на стадии активного создания.

Для тех, кто не следит регулярно за новостями, напомним вчера стала доступна новая версия операционной системы iOS 5. В новой системе реализован новый интерфейс, поддержка нового сервиса  iCloud и «убийца СМС сообщений»  iMessage и ещё огромное количество нововведений.

Прямые ссылки на загрузку iOS 5 (официальные):