Стив Джобс был не высокого мнения о Android

В свое время Стив Джобс говорил, что он готов потратить все $ 40 миллиардов долларов, на то что бы уничтожить операционную систему Android, потому, что он считал её краденой.

Цитата:

Стив Джобс считал, что Android украли почти все идеи компании Apple, которые были реализованы в  IOS 4 и 5, касающиеся функций.

[qu0te] Доверьте создание сайта — профессионалам своего дела. изготовление веб сайтов по доступным ценам. От веб-студии с многолетним опытом.[/quote]

Джобс хотел монополии на рынке смартфонов, поэтому для него было не приемлемо появление чего либо, что хоть отдалено напоминало iPhone или IOS. По мнению Джобса такие вещи не имеют права на существование и с таким понятие он жил до самой своей смерти. По крайней мере если смотреть на Apple с этой стороны, то становится понятно, почему корпорация Apple начала войну с Android устройствами, в частности с устройствами Samsung.

И хотя мы все очень сильно уважаем Стива Джобса за все, что он сделал и за компании Apple и Pixar, но смеем высказать свое мнение о том, что находим его точку зрения несколько неправильной. Ведь по сути дела это все конкуренция, а конкуренция это хорошая вещь она заставляет компании развиваться и создавать, что-то новое.

Ну а что вы ребята думаете? Был ли прав Джобс на счет Android?