Foxconn Electronics откроет производство планшетов IPad в Бразилии

Как стало известно от Digitimes, компания Foxconn Electronics планирует наладить производство планшетов iPad и смартфонов iPhone в Бразилии. Новая фабрика по производству iOS устройств находится на стадии подготовки к запуску. А находится она в  Жундиаи. Но пока нельзя с уверенностью сказать, что производство сенсорных панелей будет размещено в этом же городе, данное решение будет принято после того как будут установлены льготы по налогообложению, которое возможно предоставит правительство страны китайской компании.

Нужно отметить тот факт, что сетевая инфраструктура в Бразилии развивается довольно хорошо, если брать в сравнение с остальными странами с развивающейся экономикой, собственно это и есть причина, по которой китайцы хотят наладить производство iOS устройств в Бразилии. Бразильские власти хотели, что бы местные производители изготавливали и поставляли комплектующие для iPad, но к сожалению уровень квалификации не позволяет им это сделать.

Эксперты очень писимистично смотрят на налаживание производства планшетов в Бразилии, как они утверждают это связано с высокими инвестиционными рисками, и трудностями в наладке надежной доставки основных компонентов до Бразилии.