Судьба отвязного джейлбрейка в наших руках

Вчера, хакер под ником p0sixninja из команды Chronic Dev Team опубликовал в своем микроблоге несколько твитов, которые сигнализировали нам о том, что в ближайшие дни появится отвязный джейбрейк IOS5 для iPhone 4s и iPad 2. К сожалению., ничего не вышло, IOS5 оказался ещё тем «орешком»,поэтому не долго думая, команда Dev Team выпустила утилиту C-Dev hacker с помощью которой, а точнее с вашей помощью, дорогие пользователи iГаджетов будут выявлены новые уязвимости в прошивке.

Собственно, каким же образом работает утилита … Когда на Ваше устройство попадет то или иное приложение,  создается отчет об ошибках который вместо того чтобы попадать на сервер к купертинским разработчикам, отправляется к команде Dev Team.

То бишь, с помощью данной программы, подключив iPhone к компьютеру и нажатием всего лишь одной кнопки, вся отчетность попадает к хакерам из DevTeam, благодаря этой отчетности команде будет проще и быстрее разработать новое джейлбрейк решение.

Из этого следует сделать вывод, что выход отвяззного джейлбрейка опять откладывается, но ускорить его выход в наших силах.

Скачать утилиту C-Dev hacker под Windows

Скачать утилиту C-Dev hacker под  Mac

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Вконтакте, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.