Вышла IOS 5.1 Beta для разработчиков

Чуть менее двух часов назад, компания Apple выпустила первую бета-версию прошивки iOS 5.1 b1(9B5117b). Но, к сожалению, релиз пока доступен только для авторизированных разработчиков. Напомним, несколькими неделями ранее, купертинские разработчики выпустили апдейт Ios 5.0.1, в надежде на то, что он сможет решить заядлую проблему с быстрой разрядкой аккумулятора, которую на себе ощутили пользователи iPhone4S. Чуть позже оказалось, что апдейт не решил нынешнюю проблему, а лишь вызвал новую «головную боль» у владельцев последний модели «Яблочного» флагмана.

На данный момент не сообщается, каким изменениям коснулась новая версия апдейта, однако уже известно, что в 5.1 была добавлена поддержка APi, благодаря которой разработчики смогу загружать приложения «альтернативным способом» Стоит отметить, что Api все ещё изучается.

На данный момент, известны лишь некоторые особенности изменений коснувшейся новой версии прошивки:

1)    iTunes Match стал функционировать с  помощью сотовых данных(3G+EDGE)

 

2)    Geofence новейшая функция,  с помощью которой сторонние приложения, такие как «напоминание» смогут уведомлять Вас о Вашем же местоположении…

3) Для удаленного доступа к любой системе видеонаблюдения Вы можете использовать как айфон так и айпад, подробнее об удаленном доступе к видеонаблюдению написано на сайте airvideo.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Вконтакте, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.