Windows 8 зависла на презентации

В Тайване прошла презентация новой операционной системы Windows 8. На презентации рассказывалось о достоинствах операционной системы, нововведениях и удобном интерфейсе. Однако посетителям презентации запомнилось совсем другое. Во время показа новой ОС, сотрудникам Microsoft не получилось закрыть окна, запущенные на компьютерах партнёров. Чтобы как-то отвлечь журналистов, сотрудники корпорации резко перевели внимание посетителей с Windows 8, на планшеты Surface.

«Проблема возникла из-за аппаратного, а не программного обеспечения, иногда даже бывает, что компьютер перезагружается при загрузке windows, в этом нет ничего страшного, это всё может произойти из-за недостаточной мощности компьютера и большого разрешения», — объяснил представитель корпорации Microsoft.

Ранее такие казусы случались и с планшетами Surface, когда браузер переставал отвечать на нажатия кнопок, и представителям компании пришлось в срочном порядке заменить планшет на другой. Однако самый первый случай такой проблемы возник еще на презентации Windows 98. В то время компьютер завис и выдал синий экран.