10 Топовых твиков для IPad

Хорошо, что создали  джейлбрейк iPhone 4S, и пользователи, теперь могут взломать свои смартфоны. Но не нужно забывать и о владельцах «яблочных» планшетов, ведь новый хакерский софт даёт возможность получить непривязанный джейлбрейк iPad 2. Это относится к Absinthe для Mac и CLI для Windows, которые были выпущены вчера командами iPhone Dev Team и Chronic Dev Team.

Поскольку с момента выхода последнего джейлбрейка для iPad 2 прошло 6 месяцев, стоит назвать лучшие твики для первого и второго поколений Apple-таблета.

iUsers

Подобно iPhone и iPod touch, iPad можно назвать исключительно персональным устройством, которое предназначено  для использования  одним человеком. Настройки, расстановка иконок, обои, доступны в iOS исключительно  в одном варианте. Твик iUsers помогает реализовать на планшете мечту об учётных записях для каждого его владельца. И после входа в ОС под своими учетными данными, каждый пользователь обнаружит на iPad свои настройки, расположение  иконок и т.д.

RetinaPad

Но чтобы владельцы  iPad имели доступ к полному собранию мобильных приложений в App Store, Apple создала режим совместимости, с помощью которого можно запустить любое iPhone-приложение на iPad с увеличением изображения в два раза. Кроме того, из-за масштабирования приложений сильно ухудшается их графика. Несмотря на то, что программа имеет поддержку Retina Display, на мониторе планшета она немного смазана.

RetinaPad из Cydia помогает справиться с этой проблемой. Новый твик может работать со всеми играми и приложениями, которые адаптированы для Retina Display.

SplitMail

Тот, кто хотя бы один раз проверял  почту на iPad, знает, как неудобно просматривать письма, если планшет находится в вертикальном положении. Панель, на которой весь список сообщений часто пропадает, а весь монитор занимает текст письма. Теперь в iOS 5 есть возможность вызывать панель с помощью жеста, но это не решает проблемы. SplitMail должен повысить качество работы с почтой на iPad с джейлбрейком. Твик предоставляет  перечень писем на мониторе даже если повернуть планшет в вертикальное положение.

IntelliScreenX

IntelliScreenX – это джейлбрейк-твик,  предназначеный для Центра уведомлений iOS 5. Это комплексный вариант, который представлен в виде замены отдельного расширения для очередной платформы Apple в Cydia. Число опций, которые может вмещать в себя данная разработка, удивит каждого. При помощи IntelliScreenX вы можно делать всё что угодно, это может быть как прочтение полного текста входящего письма, так и отправка твитов. И все это можно делать из Центра уведомлений.

FullScreen for Safari

Данный твик из серии «7 твиков для мобильного браузера Safari» даст возможность включить на iPad полноэкранный просмотр для  веб-страниц, кроме того есть жесты навигации аналогичные  OS X Lion. Для устройств  iPhone, помимо небольших размеров их мониторов, этот  твик просто необходим, хотя и на iPad можно сделать работу с мобильным Safari достаточно эффективной.

F.lux

F.lux выполняет простую вещь, он просто меняет цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток (с теплой ночью, и  простой, на протяжении дня). Для этого необходимо указать Ваше местонахождение (при помощи Google) и приложение самостоятельно выберет цветовую температуру для этого региона. Подобная разработка есть и для компьютеров Mac.

Имеется ещё много универсальных твиков, например: Activator, Infinifolders и другие, которые можно применять для своего устройства.

Мы оказываем качественную поддержку пользователям. Кликай по ссылке для более подробной информации.