5 миллионов FREE скачиваний за сутки

Стоит отметить, что минувший ноябрь по некоторым показателям деятельности компании Apple был знаменательным и переломным. Именно в ноябре число ежедневных скачиваний программ из Top FREE-200 перешло рубеж в 5,5 миллионов. Эта цифра на 83% выше прошлогодней.  Приятной новостью для разработчиков и создателей было это сообщение, ведь их заработок зависит не от самого приложения, а от внутренней рекламы, которая часто выглядит пестрее и привлекательнее чем сама программа.

 


Рекламодатели поняли давно, что у интернет-рекламы довольно большое число просмотров, что хорошо отражается на возврате инвестиции. И чем больше аудитория, которая получает бесплатное приложение, тем большее количество раз, запускается реклама внутри программы. По этой причине рекламщиков интересует работа с перспективными разработчиками, которые, в свой черёд, очень довольны финансами, поступающими на их счёт.

Как раз поэтому, показатель роста скачиваний бесплатных аппов вызывает возбуждение у большинства девелоперов.
2,7 миллиона в 2010 году казались довольно впечатляющими, но на сегодняшний день эту цифру можно назвать достаточно скромной. Что принесёт грядущий год можно только догадываться, быть может, и сегодняшние 5,65 миллионов нам будут казаться неимоверно смешными.