IPhone 4S – наиболее известный смартфон в Великобритании

По информации британской исследовательской компании  Ofcom, iPhone 4S занимает лидирующие позиции на мобильном  сегменте  рынка Великобритании, и продажам  устройств, они насчитывают 25% от общих продаж смартфонов за месяц  (с 9 ноября по 9 декабря). Вместе с другими моделями iPhone объем реализации телефонов Apple составляет 37% от общего объема продаж телефонов в этом государстве.


Смартфон Nokia, а именно линейка Lumia под контролем Windows Phone 7.5, не смогла занять даже топ-10 наиболее известных коммуникаторов, несмотря на вложенные в рекламу 30 млн. долларов. По итогам исследования стало известно, что объем продаж Lumia находится на таком низком уровне, как и стандартные телефоны Nokia.
Коммуникаторы iPhone 4S и иные «яблочные» варианты, в том числе и iPhone 3GS, который создали в 2009 году, относятся к списку 15 самых  известных, Samsung Galaxy S II занимает второе место.

За минувшие 2 года  рынок смартфонов в Великобритании наблюдал большой рост – количество пользователей смартфонов стало больше вдвое  и теперь насчитывает порядка 46% от суммарного количества  владельцев мобильных коммуникаторов. Большой объем продаж устройств Apple за праздничные дни подтвердил сообщение относительно того, что в ноябре, в Великобритании, iPhone превзошёл  все  устройства Android вместе взятые, заняв при этом 43% от суммарной части рынка смартфонов в государстве.