Apple MacBook к истокам ноутбуков

Вот уже год как компания Apple прекратила выпуск MacBook, который производился на протяжении пяти лет, сохраняя свою невысокую цену для техники Apple и пользуясь неизменной популярностью. И если и остались сегодня подобные модели, то первые из них точно повидали такой этап как ремонт компьютеров. Сочетание его невысокой цены и надежности привлекало многих покупателей, и это, не смотря на то, что уже в 2008 году в алюминиевом корпусе, с расширенными возможностями появился новенький MacBook Pro.

Единственное, что могло поставить под сомнение покупку этого функционального ноутбука – это его специфический дизайн. Белый корпус со временем затирался и пачкался.

Особой популярностью этот ноутбук пользовался в образовательной системе, возможно из-за той же доступности и функциональности. Этот факт и обеспечил такую долгую жизнь и продолжение производства MacBook’а. Процессор Intel Core Duo с чипсетом 945GM и встроенным графическим чипом на 667 МГц. (позже замененный на Core 2 Duo 965GM со), встроенная графическая карта GMA X3100 на 800 МГц – вот такими скромными на сегодняшний день обладала эта известная модель, ставшая первой в стандартах Apple глянцевого экрана, механической защелки и утопленной клавиатуры.