Apple опубликовала бета-версию IOS 7.1 для разработчиков

Сегодня ночью компания Apple опубликовала первую бета-версию новой операционной системы Ios 7.1. В данный момент релиз доступен исключительно для разработчиков приложений, однако мы не могли пройти мимо, и попытались узнать, что же нас ожидает в обновленной версии ПО.

ios_7_1_for_developers

Сборка под кодовым номером 11D5099e доступна для iPhone 5s/5c/5/4S/4, iPod Touch 5th, iPad 2/3/4 и iPad mini 1/2. Удивительно, что четвертая линейка смартфонов все ещё котируется, в то время, как iPod Touch четвертого поколения был исключен из списка в связи с устаревшей «начинкой».

Стоит учитывать, что это всего лишь бета-версия, и кардинальные изменения будут доступны лишь в stable-модификации. А пока мы расскажем о том, что уже было исправлено или добавлено.

Во-первых, сразу стало заметно, что анимация сворачивания приложений стала более плавной, и это радует. Ведь многие воспринимали данную «фичу» за тормоза. Сама анимация также подверглась изменениям, теперь вместо всплывашки используется эффект размытия и фокусировки.

Центр уведомления подвергся небольшим изменениям в визуальной части. И если говорить о визуальных изменениях, то стоит отметить, что клавиатура получила новый «скин» темного цвета. Цветовая схема клавиатуры автоматически изменяется в зависимости от освещения в помещении.

Небольшие изменения коснулись и приложения камеры, теперь имеется поддержка серийных фотоснимков, вдобавок мы получили новую функция HDR Auto, которая позволяет автоматически выбирать наиболее удачную выдержку для фото-пресетов.

К слову, помимо добавочных «плюшек», появились и новые проблемы. C Bluetooth, iTunes Match, и.т.д. Но, ничего в этом страшного нет. На то это и «бетка», чтобы найти и пофиксить баги совместно с разработчиками.