[AppStore] AFinance Budget 3 — Персональный бюджет в кармане

В интернете, за многие годы уже скопилось неимоверное число программ, которые готовы помочь в подсчете семейного бюджета. Большинство из этих программ не являются свободными для распространения, да чего уж там, бывалому пользователю совсем не просто разобраться в интерфейсе и специфики. Наряду с этими программами на днях, компанией Albax Software было выпущено новое бесплатное приложение, под эгидой которого вести учет персонального бюджета стало намного проще.

Сразу после первого запуска приложения, мы видим, что появилось окно ввода транзакции.

И так, все по порядку…

Первое поле для ввода – это сумма, которую Вы потратили или же заработали. Как вы уже успели заметить, сумму предлагается ввести в российских рублях. Если Вы не житель РФ,  не отчаиваетесь, благо приложения локализованное, и в настройках приложения можно указать необходимую валюту.

Как мы видим второе поле для ввода – это категория. В данном пункте, у нас есть возможность ввести расходы, которые были потрачены на определенные услуги или же товары или же доходы, которые были получены непосредственно с работы или же с других источников. В любом случае, все категории с легкостью настраиваются и редактируются, в добавок ко всему к каждой отдельной категории или же подкатегории можно присвоить свою иконку.

Следующий пункт это – комментарий. Здесь все предельно просто и понятно, и объяснять думаю, не стоит.

Перейдем к следующим пунктам. Это дата – когда были потрачены или заработаны, те или иные средства. Далее, это – счет. В нем нам предлагается ввести источник, с какого вида денежных средств были потрачены деньги. Будь то это наличные, пластиковая карточка, кредит… В любом случае, все эти данные редактируемы и Вы можете добавлять свои счета.

Далее, переходим ко второму пункту меню – Бюджет.

Здесь у нас показана статистика, куда были потрачены или откуда были получены, те или иные средства. В данном пункте, информация предоставляется в текстовом варианте.

Следующий пункт меню – это графики. В данном пункте, мы можем посмотреть статистику доходов/расходов, в графическом варианте. Также, у нас представляется возможность сделать сравнительный анализ доходов и расходов за определенные квартальные месяцы.

И последний пункт меню приложения – это настройки.

Здесь нам предлагается включить синхронизацию c Google Docs, к сожалению, данная возможность является платной, ну а Вы как хотели?  В любом случае, на протяжении двух недель у Вас представится возможность использовать данную функцию бесплатно, а далее выбор за Вами. Отключить ее или же купить за 4.99$.  Здесь же, нам предлагается установить пароль на наше приложение(Но это по выбору)

Давайте подытожим наш обзор, и перейдем к перечислению плюсов и минусов данного приложения.

Из плюсов, можно отметить, что практически весь функционал приложения – бесплатен, интерфейс программы просто как никогда, приложение легко подстроить под себя, благо все пункты редактируются с легкостью, мы также можем выводить статистику бюджета в текстовом или графическом виде – это огромный плюс.

Из минусов, можно лишь отметить то, что синхронизация  с Google Docs является платной, говорить за большинство не стоит, но для многих данная функция окажется бесполезной, но если она Вам все-таки нужна, то стоит купить.

Скачать приложение aFinance Budget 3 бесплатно с AppStore

И на этом, пожалуй, все. Это был дебютный обзор в новой рубрике «Обзор приложений», мы будем периодически выкладывать обзоры интересных приложений и игр. Оставайтесь с нами!