Battle City — возвращение легендарной игры на IPhone и IPad

Иногда для того, чтобы получить удачный продукт, не нужно изобретать ничего гениального, нужно просто взять и воскресить то, что когда-то было популярно, но забыто. Каждый, кто застал и играл в известную игровую приставку Денди, знает о такой о такой игре, как Battle City, или как ее привыкли называть — Танчики. У многих только от одного этого названия может проснуться ностальгия. В эту игру играли, как дети, так и их родители.

Отличной новостью стал выход легендарной игры на телефонах и планшетах Apple. К тому же скачать приложение можно бесплатно.

Приятно, что разработчики полностью сохранили оригинальный интерфейс игры, прежним остался и геймплей. Все то же поле сражения, те же танки и та же цель — уничтожить все танки противника, сохранить свой танк и штаб. Конечно изменилось управление на сенсорном экране и придется некоторое время к этому привыкать. В левой части находится джойстик и иконки накопленных бонусов, а в правой — кнопки стрельбы.

В режиме одиночного прохождения игра предоставляет 36 уровней в каждом из трех разделов: Christmas, Classic и Stalingrad. В зависимости от раздела меняется оформление игры и тип штаба. Например, в разделе Christmas штаб на меняется на елку. В процессе прохождения игры увеличивается сложность — меняются и появляются быстрее танки противника. Режим Stalingrad обладает повышенной сложностью.

Игра не получилось бы полноценной, если разработчики не предусмотрели бы мультиплеер. На iOs устройствах тоже можно будет играть вдвоем. Также сохранилась возможность создавать свои собственные уровни — для этого в основном меню нужно зайти в раздел Construction.