BearTek – крутые перчатки с возможностью дистанционного управления IOS-устройством

Зима уже не за горами…  А, следовательно и новый год. ©КЭП. Наверняка вы как «прокаченные гики» захотели бы получить нечто особенное, нечто необычное… Не знаете что выбрать?! Мы вам подскажем!

На днях компания Blue Infusions Technologies представила перчатки нового поколения под животрепещущим названием BearTek. Нет, с ними вы не станете «Халком» или «Хэнкоком», но с их помощью можно дистанционно управлять мобильными устройствами iPhone, iPod, iPad и даже экшен-камерой GoPro, что не так уж и плохо.

На кончиках пальцев расположены сенсорные датчики, при нажатии на которых, сенсор получает информацию о команде и передает ее устройству с помощью Bluetooth или же Wi-Fi модуля.

beartek_gloves1

Кстати, о командах. С помощью «новомодных» перчаток можно управлять воспроизведением музыки, принимать и отклонять вызовы, регулировать громкость, делать фото и видео съемку, отдавать голосовые команды для Siri и многое другое. Как уверяет производитель, в дальнейшем возможности данного «гаджета» будут расширены за счет выхода новой прошивки.

BearTek способны проработать до 80 часов непрерывной работы благодаря литий-ионному  аккумулятору.

Перчатки выпускаются в трех вариантах. «Зимний», «Влагозащищённые» и «Мото» для заядлых мотоциклистов.

Что касается стоимости, то цена варьируется от 90 до 235 долларов.  Радует тот факт, что есть доставка по всему миру. Россия, Украина, Беларусь – в списке.