Часы Cookoo — новое дополнение к вашему IPhone и IPad

Время от времени на рынке мобильных устройств появляются новинки, призванные дополнить основной гаджет. На недавней выставке CES 2013 появилась очередная такая новинка — часы Cookoo, которые могут синхронизироваться с мобильным устройством.

Такие события, как входящий звонок, SMS-сообщение, событие в календаре, новости в социальных сетях или разряженный аккумулятор теперь будут сопровождаться легкой вибрацией часов. Циферблат Cookoo снабжен индикаторами, которые будут загораться в зависимости от события. Также в часах предусмотрена возможность переопределения кнопок, например, назначить проверку Facebook, или, даже, сделать фотографию с устройства удаленно.

Одной из интересных фишек часов стало предупреждение хозяина, когда он отходит от гаджета дальше, чем на 10 метров. Также благодаря одному нажатию кнопки на часах, вы сможете легко найти свой телефон или планшет в помещении.

Заказать устройство можно на сайте разработчика за 129 долларов. Часы доступны в 6 цветовых вариациях. Помимо совместной с мобильной техникой функциональности, часы влагоустойчивы и ударопрочны. Синхроназию можно производить с такими устройствами, как iPod touch 5G, iPad 3 и 4, iPhone 5, iPhone 4S и iPad mini.