Cooler Master выпустила универсальную подставку для MacBook и IPad

Недавно разработанный аксессуар от Cooler Master будет лучшим подарком для любителей различной «фруктовой» техники. Аккуратная и стильная подставка Arc Dock позволит пользователю удерживать вертикально любые планшетные компьютеры iPad, а также MacBook Pro или MacBook Air.

Внешне данный аксессуар характеризуется полукруглой формой с двумя прорезями, которые образуют крест. Одна прорезь длиннее второй и предназначена для установки любых лэптопов, управляемых  Mac OS X, а короткая прорезь предназначена для iOS-планшета. Разумеется, использовать данные устройства с Arc Dock  можно только лишь по очереди.

Cooler Master называет устройство Arc Dock многофункциональной подставкой. Разработчики  этого аксессуара уверяют, что при использовании Arc Dock на столе пользователя сразу появится значительно больше свободного места, к тому же упростится доступ к различным интерфейсным разъемам. Именно в  таком положении аксессуар позволяет пользователям работать с ноутбуком фирмы Apple в режиме ракушки, то есть, когда крышка компьютера закрыта, однако сам компьютер подключен к любому внешнему монитору с мышкой и клавиатурой, например, как настольный Mac.

Устройство Arc Dock выполнено из пластика и алюминия. Прорези для установки MacBook и iPad покрыты довольно мягким и прорезиненным материалом, который обеспечивает максимальную безопасность при «стыковке» планшета и Arc Dock. Весит данный продукт всего 840 грамм.