Фильм о Стиве Джобсе снимут там, где зарождался Apple

Даже среди поклонников девайсов Apple немногим известно, что прошлой осенью была издана подробная и, главное, правдивая биография Стива Джобса, по которой в ближайшее время будет снят фильм о жизни IT-гения. Поскольку Apple была задумана и основана в гараже, где два Стива, Джобс и Возняк, создавали свой Apple-I, съемки будут проходить по большей части в этом месте. Также многие кадры будут сняты в доме, где прошло детство Стива Джобса, расположенном в городе Лос-Альтос.

В фильме можно будет увидеть весь тернистый путь Джобса от студенческой жизни, когда он с другом изготавливал устройства для обмана телефонных станций, до его попыток наладить собственный компьютерный бизнес, и дальше, к созданию крупнейшей на сегодняшний день компании Apple. Только в прошлом месяце стало известно о том, что будет сниматься биографический фильм, которому присвоено название «Стив Джобс: Вдохновленный». По замыслу режиссера, это будет живой и наполненный диалогами фильм, увлекающий своей бескомпромиссностью и откровенностью. Лента покажет всю многогранность характера Стива Джобса, который начал свой первый бизнес, будучи непокорного и бесшабашного хиппи, и закончил свой путь состоятельным и уважаемым человеком, который своим титаническим трудом преобразил мир.

Как обещает продюсер фильма, Марк Хальм, релиз картины будет ближе к концу 2012 года. Что примечательно, продюсер настоял на том, чтобы сценарий фильма в точности повторял написанную ранее биографию Стива Джобса. Уже сейчас поклонники Apple могут узнать некоторые подробности о фильме на официальном сайте проекта «Jobs: Get Inspired».

пульт erisson