Foxconn инвестирует $210 миллионов в производство IPhone

Скоро можно будет ожидать значительного увеличения объемов производства продуктов Apple, а именно iPhone, таблетов iPad и персональных компьютеров Mac. Согласно данным, исходящим из информационного агентства Синьхуа, в восточно-китайской провинции Цзянсу планируется в самом ближайшем времени строительство промышленного комплекса по производству продуктов Apple. Инвестиции на строительство в размере 210 миллионов долларов поступят от тайваньской компании Foxconn Technology Group, являющейся официальным подрядчиком компании Apple.

По предварительным данным, площадь нового завода будет около 40 квадратных километров, и разместится этот комплекс в черте города Хуайань. Предположительно, завод предоставит рабочие места 35 800 специалистам различных специальностей, годовой же объем производства прогнозируется в пределах 6-7 миллиардов юаней, что соответствует 950миллионам — 1.1 миллиарду долларов.

Под торговой маркой Foxconn действует компания Hon Hai Precision Industry Co., с момента своего образования, а именно, с 1973 года, ставшая лидирующим производителем OEM-электроники. Эта компания по большей части работает по контрактам, заключаемым с известными компаниями, разрабатывающими электронные продукты под собственными брендами. Среди заказчиков компании Foxconn Technology Group можно назвать Apple, Intel, Dell, Nokia, Cisco и многие другие. Штат компании составляют более 1 миллиона сотрудников.

Об ожидаемом строительстве в Китае заводов по изготовлению продуктов Apple было сообщено еще на прошлой неделе тайваньским информагентством DigiTimes. К подобному решению тайваньские компании пришли, отметив постоянно растущие продажи iPhone и iPad, пользующихся сегодня огромной популярностью. Однако точные сроки начала строительства не названы. Также на строительство в Китае производственных комплексов для продукции Apple повлияли рост объемов производства нового iPhone и близкий релиз iPad с диагональю экрана 7,85 дюйма.