Grand Theft Auto появится на IOS и Android платформах.

Десять лет прошло с момента релиза первой части знаменитой игры Grand Theft Auto, или как привычней называть GTA. В честь юбилея, да и по логике вещей, компания Rockstar Games собирается запустить Vice City на мобильных платформах. До выхода iOS и Android версии ждать осталось совсем недолго — разработчики официально назвали дату выхода игры, 6 декабря.

Четвертая часть игры обещает раскрыть все возможности мобильных устройств, включая графику в высоком разрешении и удобное управление на сенсорном дисплее. Намерения Rockstar Games весьма радуют, так как многие пользователи мучились с управлением в прошлой части игры и не могли пройти некоторые миссии.

Также разработчики сообщили, что мобильная версия GTA станет полной версией компьютерной части Vice City, которая подверглась оптимизации под мобильные устройства. Также не обойдется и без новшеств. Игра будет дополнена новыми моделями персонажей, эффектами, настраиваемым интерфейсом управления, удобной возможностью стрельбы и прицеливания. iOS и Android версия будет доступна в магазина по цене $4.99.

Посмотреть полных список моделей, поддерживающих GTA: Vice City, вы можете на сайте компании.