Huawei продемонстрировала самый тонкий смартфон

Предыдущий рекорд установила Fujitsu Arrows μ F-07D. В ноябре прошлого года этот аппарат прошел аттестацию в Федеральной Комиссии по коммуникациям США (FCC) и сразу же был назван самым тонким в мире смартфоном. Но недолго компании Fujitsu удалось сохранять первенство.


Китайская Huawei Device продемонстрировала Android-смартфон Ascend P1 S, который представляет собой более тонкое устройство. Его толщина всего 6,68 мм, что на 0,02 мм меньше, в отличии от Arrows μ F-07D. В качестве сравнения можно отметить, что iPhone 4S в данном  отношении уступает устройству Huawei на 2,62 мм.

Huawei в погоне за сотыми долями миллиметра похожа на маркетинговые старания  Samsung в начале прошлого года, когда производитель заявил о выпуске Galaxy Tab 10.1, самого тонкого планшета, ведь он на 0,2 мм тоньше, чем iPad 2.

Huawei Ascend P1 S создали  на основе  двухъядерного процессора TI OMAP 4460, частота которого 1,5 ГГц (его считают «самым быстрым 2-ядерным процессором для смартфонов») и трудится под контролем Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Параметры Super AMOLED-монитора достигают 4,3 дюймов, а разрешение составляет 960 x 540 пикселей.

Технические показатели коммуникатора представляют Ascend P1 S, как серьезный гаджет. Разрешение его главной камеры – 8 мегапикселей, и её дополнили двойной светодиодной вспышкой, благодаря чему можно снимать видео 1080p. Объём аккумуляторной батареи — 1800 мАч, а оперативная память составляет 1 гигабайт.

Аппарат работает с Wi-Fi 802.11n, 3G, Bluetooth 3.0 HS и GPS. Кроме того имеется фронтальная камера, её разрешение 1,3 мегапикселей, а технология  нового  звучания Dolby Mobile 3.0 Plus должна иметь поддержку 5.1-канального звука.

Huawei Ascend P1 S представят  на российском рынке в июне, о стоимости смартфона пока  неизвестно.