IPhone 4S: Взрыв после года использования. Отказ Apple в замене.

Существует множество причин, почему владельцы вынуждены делать ремонт сотовых телефонов, к большинству из них все привыкли: уронил в воду, разбил дисплей, перепрошить нужно. Но бывают и весьма незаурядные случаи, с которыми люди пытаются получить новый телефон или хотя бы гарантийный ремонт.

Рыночный аналитик из Нью-Йорка Шибани Бхуиле объявила себя жертвой взорвавшегося iPhone 4S. По ее словам смартфон, проработав около года, самопроизвольно отключился, без предупреждения о разрядке батареи или прочих признаков неисправности. Через некоторое время появился неприятный запах, а когда девушка взяла устройство в руку, смартфон оказался нагретым.

iphone_4s_combust_02_resize

Попытки включить iPhone не вернули устройство к жизни, телефон продолжал нагреваться, а запах усиливался. В панике девушка открыла заднюю крышку, под которой увидела вздутую батарею с вытекающей из нее жидкостью (кислотой).
Бхуиле уверена, если бы она не извлекла аккумулятор вовремя, iPhone мог бы нанести серьезный ущерб ее собственности, а точнее говоря, взорваться.

Обратившись в нью-йоркский магазин Apple Store, где был куплен телефон год назад, Шибани, вместо ожидаемой замены смартфона, получила предложение об извлечении аппарата на изучение.

В Интернете существует несколько мнений на сей счет. По одной из версий, девушка пролила кофе на аппарат, (о чем свидетельствуют темные пятна на кнопках и стекле), а при попытке зарядить устройство произошло замыкание. Но как бы там ни было, удивляет способность Шибани самостоятельно раскрывать смартфон в считанные секунды, ведь крышка прикреплена нестандартными пятигранными винтами…

c3bdc1491cc267197b77972a19fe5077

Такой случай не единичен. Ранее всплывали сообщения о самовозгорании iPhone 4 в США, Австралии и Бразилии. В Москве подобный случай был зафиксирован в прошлом году.

И до сих пор причины самовозгорания смартфонов Apple не известны. Возможно виной всему бракованные аксессуары и дефектные батареи.