Клавиатура для планшетов от Apple

На сегодняшний день практически каждый день выходит огромное количество гаджетов с сенсорными экранами, которые лишены обычной физической клавиатуры. Использовать её виртуальный заменитель не всегда удобно, так как в некоторых устройствах точность распознавания оставляет желать лучшего. Ну и простое прикосновение по экрану не может восприниматься как обычное нажатие и это создает своего рода неудобства и как правило замедляет скорость печати.

Разработчики Apple задались целью создать клавиатуру с плоской поверхностью, которая своими свойствами будет максимально приближена к её механическому аналогу.

 Это интересно:

Одним из вариантов предлагается недавно изобретенная клавиатура, использующая для определения нажатия акустические датчики, которые расположены по ее краям. Для ещё более лучших результатов новую клавиатуру Apple могут оснастить её пьезоэлектрическими и емкостными сенсорами давления, с помощью которых можно будет нажимать несколько кнопок одновременно. Они же будут позволять гаджету опознавать случайные прикосновения от намеренных нажатий.

Поверхность же клавиатуры может быть выполнена например из пластика, стекла или даже метала. Если её все-таки сделают из стекла или метала, то на неё можно будет нанести тактильные зоны, в местах расположения виртуальных кнопок. Даная клавиатура станет отличным дополнением к планшетам  и другим устройствам, которые активно используются для ручного ввода текста. Вполне вероятно, что такие клавиатуры могут появиться для  iPad,  и в качестве самостоятельных гаджетов для обычных компьютеров.