MacBook Air 2011 года выпуска

Вы ещё не слышали о новом MacBook Air 2011 года выпуска? Вы многое упустили, те кто из вас давно ждал появления нового супер тонкого ноутбука MacBook Air на базе процессоров Sandy Bridge, ваши ожидания были не напрасными. Новый Air может похвастаться поддержкой интерфейса Thunderbolt и очень быстрыми твердотельными накопителями. Первые проведенные тесты свидетельствуют о том, что в новых лэптопах наблюдается значительный прирост производительности.

По информации от MacRumors, ссылающаяся на Laptopmag.com, по результатам бенчмарков Geekbench, новая модификация MacBook Air оказались вдвое лучше своих собратьев 2010 года, но ещё смогли на равных конкурировать с моделями MacBook Pro 2010 года выпуска, и даже несколько превзойти их.

А если быть точнее то 13-дюймовый MacBook Air с процессором Core i5 и тактовой частотой 1.7 ГГц, показал в бенчмарке Geekbench 5860 очков, опередив 17 дюймовый MacBook Pro 2010 года, на базе Core i7 тактовой частотой 2.67 ГГц, на целых 437 очка. Новый MacBook Air 2011 сумел набрать 5040 попугаев, а это в свою очередь означает, что прирост производительности по сравнению со своим собратом MacBook Air 2010 года, составляет 149 процентов.

Напомним, что новый MacBook Air появился одновременно с новой операционной системой OS X Lion на прошлой неделе. Столь впечатляющий рывок новых Air лэптопов связан также с появлением в них новых процессоров Intel Core второго поколения с технологией Sandy Bridge.