Microsoft перенесёт игры Xbox LIVE на Android и IOS

На официальном сайте Microsoft размещена вакансию, которая даёт возможность прогнозировать, что интересного планирует выпускать компания.

Уже несколько раз в Редмонде интересовались разработками ПО  для конкурирующих мобильных платформ и сейчас, исходя из данной вакансии, игры для консольной системы Xbox LIVE портируют на iPhone, iPad и iPod Touch, и вместе с тем планшеты и смартфоны на Android.

Предпочтение отдаётся  Microsoft кроме iOS, потом  идет Windows Phone и только потом  Google-ОС.

Нельзя говорить, что Microsoft новичок в создании софта для iOS (недавно был выпущен iOS-клиент облачной службы SkyDrive и планшетный вариант OneNote), но перенос своих консольных разработок на другие платформы заставляет сомневаться в том, что корпорация на все 100% уверена в успехе данной ОС.

Однако если учесть, как стремительно развиваются мобильные операционные системы, то этот шаг компании Microsoft удивления не вызывает. Кроме того, большинство игр легче и проще портировать, чем делать всё с нуля. Затраты для этого потребуются гораздо меньше и число потенциальных покупателей намного увеличится.

Раньше  Microsoft создала в App Store официальное приложение Xbox LIVE, предназначенное  для мобильных аппаратов Apple.