Microsoft запустит аналог ICloud

В Windows Phone создаст сервис резервного копирования и синхронизации в «облако». К такому выводу пришли редакторы блога WMPoweruser из размещенной на ресурсе Microsoft вакансии разработчика.

 


В описании вакантной должности говорилось, что принятый на работу сотрудник будет заниматься резервным копированием, переносом и восстановлением информации в Windows Phone. Ожидается, что все функции будут объединены  в операционной  системе  в виде одного сервиса.
Кроме того, как ранее отмечалось, данный сервис будет входить в состав нового варианта ОС, который создадут в середине этого года и назовут Tango.

В настоящее время пользователи WP7 могут выполнить резервное копирование при помощи клиента Zune, но для этого необходим компьютер.

У Apple на сегодняшний день имеется сервис резервного копирования и восстановления, и сюда входит и iCloud. До выхода iCloud пользователи iOS уже могли создавать резервную копию исключительно через ПО на компьютере – iTunes. По всей вероятности, сервис Microsoft станет конкурентом iCloud.