Mozilla готовит мини-браузер для планшетов Apple

Очень многие пользователи выходят в интернет не со стационарных компьютеров, а с мобильных устройств, среди которых не последнее место занимают гаджеты Apple. Понятно, что мало просто подключиться к Интернету, и не всегда посещение Глобальной сети осуществляется только для общения через FaceTime, Skype или иные альтернативные приложения. А значит, нужен браузер, и не какой-нибудь, а качественный.

Многие уже испытали все «прелести» мобильной версии Safari, и Mozilla Corporation сегодня может предложить пользователям нечто лучшее, а именно, Mozilla Junior – минималистичную версию FireFoxe для «яблочных» планшетов.

Конечно, об окончательном варианте говорить пока рано, был разработан только прототип привычного всем браузера Mozilla. Но уже скоро можно ожидать релиза браузера компании Mozilla Corporation, подогнанного под новый форм-фактор. До сегодняшнего дня пользователям iPad не оставалось ничего другого, как пользоваться браузером Apple, который, не смотря на все его недостатки, считается лучшим вариантом для планшетов на платформе iOS.

Теперь браузер Mozilla Junior откроет новые горизонты в путешествиях по просторам Интернет. Не следует, конечно же, ожидать слишком многого, компания Mozilla Corporation делала акцент на удобство. Не будет технологий рендеринга, интерфейс представлен всего пятью кнопками: назад, вперед, обновить, печать и клавиша вплывающей панели функций. Сами функции будут представлены секцией, объединяющей закладки и избранное, историей посещений и поисковой строкой, сочетающейся с адресной.