На смерти Стива Джобса пытаются сделать деньги

По сообщениям от Naked Security некие злоумышленники с помощью социальной сети  Facebook, хотели заработать денег на смерти Стива Джобса. Мошенники объявили о том, что компания Apple собирается организовать специальную акцию «в память о Стиве» и в рамках акции раздаст 50 планшетов iPad, а в конце сообщения ссылка bit.ly.

Перейдя по данной ссылке вам откроется страница, которую вы обычно можете увидеть у интернет мошенников, обычно такого вида сайта используются для заражения компьютеров вирусами.

Как утверждает Naked Security, владельцы сайта уже заблокировали вредоносную ссылку, но уже по этому адресу успели пройти более 15 тысяч человек. Смерть экс-главы корпорации Apple возможно является самой обсуждаемой темой в сети, многие знаменитости и известные люди выразили свои соболезнования по поводу утраты, Стива Джобса.

Если вы хотите почтить память Стива Джобса, то появился официальный сайт , по задумке его создателей каждый желающий может 14 октября сфотографировать себя в черной водолазке и джинсами и опубликовать фото на сайте.