Начались съемки промо-видео IPhone 5

На днях портал AppleInsider.com, ссылаясь на источник близкий к процессу, что маркетинговый отдел компании Apple приступил к подготовке рекламных акций iPhone 5-го поколения. Съемки промо-роликов происходят в Лос-Анжелесе, их производством занялся давний партнер компании, TBWAChiatDay. Когда то эта фирма создала рекламное видео для компьютеров Mac в далеком 1984 году.

Как уже стало традицией Apple начала снимать свои промо-видео за полтора месяца до официального анонса нового устройства, и вряд ли отступит от своих правил. Так к примеру известно, что с iPhone 4 съемки видео для FaceTime начались в конце мая, а официальный релиз состоялся в 24 июня 2010 года. То же самое случилось и iPhone 3G. Съемки рекламы начались за пять недель до официального выхода устройства.

В сети ходят слухи о том, что официальный анонс смартфона iPhone 5 состоится в середине сентября, предзаказы станут доступны в конце того же месяца, а в продажу на американском рынке поступит в начале октября. В начинке ожидается будет стоять двухъядерный процессор, камера с матрицей в 8 мегапикселей и поддержка двух вида сетей GSM и CDMA.

Также есть предположения, что в этом году выйдет два смартфона, одна из них это топовая модель iPhone 5, а вторая бюджетная версия iPhone 4. Скорее всего эта модель будет отличаться объемом памяти и изменениями в материалах дизайна.