Twitter 4.0 — Обновленный дизайн, новые возможности…

Большинство пользователей сервиса микроблоггинга Твиттер, уже наверняка заметили кардинальные изменения в интерфейсе сайта. Однако изменения затронули не только веб-версию сайта, но и официальное приложение для портативных устройств. К сожалению, новыми возможностями смогут воспользоваться лишь владельцы iPhone, но в скором времени ожидается переработанная версия и для планшетников.

В первую очередь, глядя, на новую версию Twitter 4.0 мы замечаем новые вкладки, а именно: Главная (Home), На связи (Connect), В курсе (Discover) и Я (Me).

Первая вкладка подразумевает собой ленту новостей, а точнее, ленту новых «твиттов» людей на которых Вы подписаны. Кстати, сразу отмечу, что лента стала работать намного быстрее по сравнению с предыдущими версиями, а после клика на твит открывается новая страничка, на которой можно ответить на него, добавить в избранное или же ретвитнуть. Хоть и мелочь, но приятная…  :  )

Вторая вкладка – На связи, самое основное нововведение Твиттера, в этой вкладке можно узнать не только те твиты, в которых Вы были упомянуты, но и отследить другие события вроде – кто начал читать Вашу ленту, кто ретвитнул Вас и.т.д.

Третья вкладка – менее примечательная по значению, в ней отображается своеобразная лента всего твиттера, где отображаются популярные хэш-теги и тренды.

Ну и последняя вкладка – «Я» — Тут говорить собственно и нечего, данная вкладка открывает доступ к просмотру личного профиля, настройкам, лс, спискам и.т.д.

Итог: Если говорить в целом, то обновление оправдало мои надежды – Twitter стал работать намного быстрее, что немало важно, были устранены многочисленные баги из-за которых я раньше не использовал данный клиент, другими словами – релиз удался.