Новая линейка MacBook Pro оснаститься сверхчетким дисплеем Retina

Большинство ценителей iТехники уже с нетерпением ждут выхода планшетника третьего поколения, который по слухам оснаститься сверхчетким дисплеем Retina и будет доступен с разрешением в 2048×1536 пикселей. Но как сообщает тайваньский источник DigiTimes, iPad – может стать не единственным iГаджетом, который будет оснащен сверхчетким дисплеем Retina.

По данным источника с 2012 года Apple оснастит модельный ряд MacBook Pro широкоформатным дисплеем, который будет иметь разрешение на уровне 2880х1800 точек. Нынешний ряд моделей MacBook Pro имеют дисплеи с разрешением от 1680х1050 и 1280х800 пикселей. Однако, конкуренты не дремлют и по словам все того же источника, компания  ASUS и Acer также намерены выпускать Ультрабуки с экранами FULL-HD, их выход намечен на первый квартал 2012 года.

Таким образом, оснащая линейку MacBook`ов дисплеем Retina, купертиновцы смогут составить здравую конкуренцию на рынке лэптопов в новом году. Вероятней всего, помимо дисплеев, Apple также обновит и процессоры, предполагается, что новая линейка Макбуков обзаведется процессорами  Intel, которые изготовлены по технологии  Ivy Bridge.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Вконтакте, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.