Новая система парковки при помощи IPhone

Компания  Valeo занимается разработкой различных систем и устройств для парковки автомобиля, на днях представила новое слово в парковке автомобиля, под названием Park4U.

Что же такое Park4U? Это набор сенсоров, которые расположены на переедем и заднем бамперах автомобиля. Датчики самостоятельно рассчитывают объем свободного пространства, после чего отдают электронному блоку управления команду на паркинг – без участия водителя.

В этих случаях специальное приложение установленное на ваш iPhone поможет организовать удаленную парковку автомобиля. Но не стоит сильно обольщаться на это счет, пользователь не имеет доступа к рулевому управлению, Park4U самостоятельно управляет машиной при параллельной парковке.

По сравнению с предыдущим поколением системы, компании Valeo удалось заметно уменьшить порог минимального свободного пространства спереди и сзади машины, при достижении которого электроника посчитает автоматическую парковку безопасной – теперь этот показатель составляет 40 см, а для, чтобы выехать с загруженной стоянки, системе достаточно всего 25 см свободного места с каждой стороны. Стало известно, что система будет устанавливаться на автомобили марок Volkswagen Touran и Sharan, а также Audi A6 и A7, однако в будущем возможно распространение устройства на автомобили других производителей.