Новое сотрудничество: Facebook и Skype

Компания Facebook официально объявила о сотрудничестве с популярным сервисом Skype, которое позволит им обзавестись собственной системой видео-чата. На своем официальном сайте Skype сообщает, что компании собираются совместными усилиями, предоставить пользователям лучшее от обеих служб. Пользователи Skype теперь могут, не покидая программы, общаться с друзьями в социальной сети Facebook, с помощью обмена сообщениями и импортированием ленты обновлений.

А если взглянуть с другой стороны на новый союз двух компаний, то мы увидим, что общение пользователей двух популярных социальных проектов  на новый уровень. При этом компания Skype сможет увеличить свою аудиторию за счет социальной сети Facebook, а Facebook успешно конкурировать с компанией Google. Как мы уже писали интернет-корпорация Google, недавно запустила бета версию социальной сети Google+, в которой присутствует видеоконференция.

Президент компании Марк Цукерберг анонсировал нововведения в сервисе Facebook:

  1. Усовершенствован групповой чат,
  2. Обновлен и улучшен дизайн страницы контактов,
  3. На странице профиля пользователя появилась функция видео-звонка другу, на технологиях Skype.
  4. Для использования пользователем видео-чата не потребуется установка дополнительных плагинов и приложений.

В близлежащем будущем функция видео-звонков социального сервиса будет запущена на семидесяти языках мира. Однако опробовать эту функцию вы можете уже сейчас, кликнув по ссылке: https://www.facebook.com/videocalling.

Правда на вопрос: «будет ли реализована служба видео-звонков на мобильных устройствах?», на что Цукерберг хитро ответил: «Посмотрим».

И на заметку: Вы в поиске качественной электрики? В нашем магазине имеются розетки выключатели в широком ассортименте по доступным и выгодным ценам. Diselec.ru — любая электроника для дома