Очки с функцией Instagram

Новый концепт заинтересует, пожалуй, тех, кто одновременно является поклонником службы Instagram и шпионских девайсов. Вспомните различные полуфантастические фильмы и мультфильмы про шпионов, где агент фотографирует объекты с помощью галстука-бабочки, зажигалки, сигаретной пачки, или даже собственного глаза, правого или левого. Теперь нечто подобное представлено вниманию тех, кто активно пользуется сервисом Instagram.

Итак, данная разработка – это довольно необычные очки «Instaglasses», от дизайнера Маркуса Герке. Что в них необычного? Практически все, включая и стекла. Дело в том, что в этих очках разработчик дополнил концепт очков-смартфона Google некоторыми функциями Instagram.

В настоящее время популярной фотослужбой пользуется огромное количество пользователей, как среди приверженцев Apple, так и в лагере поклонников мобильных устройств на базе Android. Широчайшие возможности, открывающиеся при работе с Instagram, сделали это приложение популярным в считанные дни. Редактирование фотоснимков, использование различных фильтров, публикация в облаке сервиса. Вот именно фильтры и взял на вооружение Маркус Герке, при создании своего футуристического концепта.

Итак, в оправе «Instaglasses» скрыта камера на 5 мегапикселей, и одно из стекол становится своеобразным экраном, передавая владельцу очков то, как выглядит окружающий мир с применением того или иного фильтра. Понравилось изображение – одно нажатие кнопки на оправе и снимок готов, если что-то не устраивает, фильтр можно поменять и взглянуть на мир по-новому.

Сохраняются фотоснимки в 2-гигабайтовом модуле памяти, который скрыт все в той же оправе и поддерживается вся эта электронная начинка аккумуляторным источником питания в течение 7 часов. Также автор концепта умудрился поместить в оправе блоки поддержки Wi-Fi и 4G.

Герке сразу постарался донести до всех, кто проявил интерес к его работе, что «Instaglasses» — всего лишь плод фантазии, и доказательство того, что нечто подобное может быть создано. В производство же дизайнер свой концепт запускать не собирается. Хотя, кто знает, быть может, кто-нибудь из производителей гаджетов действительно превратит этот концепт в реальное устройство.