Пико-проектор в IPhone и IPad возможно ли это?

В сети давно уже гуляют слухи о том, что компания Apple собирается внедрить в свои гаджеты проекторы. Но буквально вчера компанией был зарегистрирован патент осваивающий эту технологию. Так один из поданных патентных заявок в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, подробно описывает способ использования Пико-проектора в iPhone, iPad.

В патенте также подробно описаны не только технологии получения проекций с iOS-устройств, но также возможности используемых камер в мобильных устройствах Apple в распознавании жестов теней и силуэтов. К примеру, пользователи смогут вмахом руки пересылать данные с одного экрана на другой.

В заявке компании Apple описывается технология « совместно используемого проецируемого пространства». С помощью него владельцы гаджетов смогут обмениваться данными между двумя и более проецируемыми экранами. Если к примеру один человек выводит картинку со своего смартфона iPhone, а другой с планшетника iPad, то они смогут обмениваться друг с другом изображениями. Это должно сделать презентации более интересными и динамичными.

Также будет режим объединенных экранов, в этом режиме два экрана проецируют одну картинку на одну поверхность, это позволит объединить несколько проекций для того, чтобы создать единое рабочее пространство.

А как вы думаете, нужен ли гаджетам компании Apple Пико-проектор?