Портативные винчестеры для Apple от G-Technology готовят к релизу

Сколько бы ни было места на жестком диске компьютера, его всегда не хватает для такой полезной информации, как программы, фильмы, музыка, документы и пр. А поскольку возмещать нехватку дискового пространства с помощью лазерных дисков непрактично, остается лишь использовать внешние носители. И пользователям компьютеров Apple компания G-Technology решила посодействовать в вопросе выбора подходящих портативных винчестеров, предложив ряд накопителей G-Drive. Кстати, прочитать обзоры на другие внешние жесткие диски, да и вообще ознакомиться с новостями компьютерного железа вы можете на

Открывает линейку внешних жестких дисков G-Drive Slim, предназначенный для подсоединения к ноутбуку посредством порта USB 3.0, который является источником электропитания на винчестер. Емкость данного девайса – 500 Гб, а стоит накопитель 110 долларов. Далее следуют модели G-Drive Mobile и G-Drive Mobile USB 3.0, причем маркировка последней означает наличие только одного означенного порта, в отличие от G-Drive Mobile, в котором имеются также порты FireWire 800 и FireWire 400. Обе модели представлены вариантами на 500 Гб, 750 Гб и 1 Тб. Стоят устройства в комплектации 1 Тб соответственно 190 и 160 USD.

Еще один накопитель из линейки компании G-Technology – модель G-Drive Mini, закованная в алюминиевый панцирь. За образец был взят диск 2.5 дюйма, а скорость вращения рабочей части составляет 7 200 об/мин. Опять же предназначенное для компьютеров компании Apple, устройство подключается через порты FireWire и USB 3.0. Модель представлена вариантами 500 и 750 Гб, которые стоят 160 и 170 долларов. Есть в линейке также накопители более солидной емкости – 1 и 1,5 Тб, представленные моделью G-Raid Mini с соединением через порт FireWire. Стоит это удовольствие в зависимости от объема 260 и 360 USD.

Впрочем, компания G-Technology не ограничивается одними лишь внешними носителями и предлагает вниманию пользователей стационарные жесткие диски G-Raid и G-Drive, с емкостями 8 и 4 Тб соответственно. Подключаются эти винчестеры через порты USB 3.0 и FireWire 400/800. Стоимость G-Raid – 810 долларов, а G-Drive – 360 долларов США. В продажу все эти устройства поступят во второй половине текущего года.