Разыскивается тестовый прототип IPhone 5

Недавно стало известно, что Apple разыскивает потерянный в одном из баров в Сан-Франциско тестовый прототип  iPhone 5. Случилось данное происшествие в конце июля в лаунж-кафе Cava 22, а потерял прототип один из разработчиков Apple.

Спустя несколько дней службе безопасности Apple сумела отследить местонахождение телефона, главным подозреваемым оказался молодой человек проживающий недалеко от места потери.

После этого к нему дамой нагрянули полицейские с представителями компании Apple и провели с ним дознавательную беседу, в ходе которой он признался о том, в день пропажи iPhone он действительно посещал Cava 22, но ничего об исчезновении прототипа не знает. С его разрешения полиция обыскала его дом, но ничего не было найдено. Перед самым отъездом сотрудниками компании Apple была предпринята ещё одна попытка, в которой они предложили молодому человеку денежное вознаграждение за информацию о пропавшем смартфоне, но он ещё объяснил, что действительно не в курсе.

Эксперты сделали предположение, что этот бесценный прототип уже давно был продан через сайт бесплатных объявлений. Напомним, что это не первая такая история с пропажей прототипа, похожая ситуация произошла весной 2010 года, тогда портал Gizmodo взорвал всю сеть опубликовав статью с фотографиями тестового iPhone 4. Позже оказалось, что некий Брайан Хоган в баре случайно встретил инженера Apple в одном из баров Кремниевой долины, который по счастливой случайности забыл прототип, чем Хоган непременно воспользовался.