Релиз OS X 10.9 запланирован на 2013 год

16 февраля Apple сообщила миру о предварительной версии очередного выпуска настольной ОС для разработчиков, которая называется Mountain Lion.

Из сообщения, полученного знаменитым блогером из Daring Fireball Джоном Грубером, в процессе общения с Филом Шиллером, старшим вице-президентом Apple по основному маркетингу и продажам, стало понятно, что калифорнийский гигант ускоряет график релиза новых программных платформ и планирует выпустить OS X 10.9 в 2013 году.

Так уж сложилось, что основные версии Mac OS X вышли через год, а именно: 10.3 в 2003, 10.4 в 2005, 10.5 в 2007, 10.6 в 2009 и 10.7 в 2011. Если проанализировать эти сроки, то становится ясно, что закрытое тестирование системы 10.8 за территорией Apple начали проводить по графику в текущем году, но выход публичного варианта состоится только в следующем году.

По некоторым данным, релиз ОС OS X 10.8 Mountain Lion запланирован на лето текущего года, как раз через год после выхода 10.7 Lion. Скорее всего, Apple приняла решение уменьшить срок разработки этой десктопной платформы на один год.

Mountain Lion будет первой OS X, которая создана с учетом всех возможностей облачного сервиса iCloud и для быстрой настройкой и интеграцией с приложениями. Стоит добавить и полноценную интеграцию Твиттера, благодаря чему можно будет отправлять сообщения прямо из Safari и остальных приложений, а специальный клиент мессенджинговой службы iMessage предназначен для обмена сообщениями с каждым пользователем iPhone и iPad.

Вас интересует ipad 3 цена? нет проблем. Кликайте по ссылке для более детальной информации.