SmallBanners для IOS 5 уменьшит размер извещений

Со свойственной компании Apple вежливостью на экране гаджетов под iOS 5 время о времени всплывают разнообразные извещения. Уведомления приходят на самую разнообразную тематику, начиная от списка пропущенных вызовов на iPhone и заканчивая информации об изменениях в переписке по Facebook на iPad. Данные уведомления возникают в виде узких всплывающих баннеров, к слову, довольно крупных по размеру, что не всегда удобно в ходе работы с приложениями.

Специально для решения проблемы размеров баннеров был разработан джейлбрейк-твик SmallBanners, значительно уменьшающий формат приходящих уведомлений. По сути, размер баннеров, после того, как приложение будет запущено, станет в 2 раза меньше, освободив полезную площадь экрана.

Логично, что устройство, на котором планируется установить приложение SmallBanners, следует предварительно «джейлбрейкнуть» с помощью приложения Absinthe 2.x, с которым могут быть совмещены многие из продуктов Apple. Последняя версия приложения  для активации непривязанного джейлбрейка iOS 5.1.1 может быть запущена на Windows, Mac OS X, а также Linux. После всех проведенных операций прогноз погоды уже не будет вызывать у вас раздражения.