Стива Джобса назвали великим изобретателем

Основатель компаний Apple занимает второе место в рейтинге великих изобретателей мира. 24% молодых американцев назвали Стива Джобса величайшим новатором.

По результатам опроса, в котором принимали участие 1000 жителей Америки, в возрастной категории от 16 до 25 лет, Стив Джобс занял вторую строчку рейтинга среди знаменитых изобретателей, а первое место занял создатель лампочки Томас Эдисон, который набрал 52% голосов.

Инновации Джобса, который несколько раз на протяжении всей бизнес-карьеры проводил революции в сфере технологий и медиа, смогли поменять образ жизни людей. Как отмечает The New York Times, нечасто большая компания и отрасль могли находиться под влиянием одного человека, и довольно успешно. Джобс всякий раз делал ставку на то, что знаком с желаниями потребителей. И каждый раз он был прав, его имя неразрывно связано с десятилетней эпохой постоянных инноваций.

На протяжении последних лет под руководством Джобса компания Apple создала настольный компьютер iMac, медиа-библиотеку iTunes, музыкальный плеер iPod, смартфон iPhone и планшет iPad. Любое из этих устройств внесло изменения в свой сегмент рынка.

Ранее, в 1977 году, Джобс разработал персональный компьютер, тем самым оказав большое влияние на дальнейший ход развития этой отрасли, а в 1984 год под его началом создали первый ПК с мышью.