Свежие идеи для единого центра уведомлений IOS 5

Недавно креативным и талантливым дизайнером по имени Жан-Мишель Карт, была предложена идея по улучшению Центра уведомлений в новой мобильной операционной системе iOS 5. Дизайнером также были разработаны концепты многих функций операционной системы среди них: iMessage, некоторые виджеты, многозадачность и голосовое управление.

Впервые функция Центр уведомлений была анонсирована на конференции WWDC. Данная небольшая панель способна объединить в себе извещения всех приложений, а также информацию о пропущенных вызовах и СМС, а также информацию о погоде, сообщениях в Facebook и Тwitter. И даже несмотря на практичность функции, она не лишена минусов, которые можно подкорректировать.

В небольшом видео ролике дизайнер попытался описать: новые виджеты, концепт небольших цифровых бейджиков, которые бы соответствовали количеству извещений на иконке конкретного приложения, а также группировка уведомлений с возможностью их свертывания. В конце видео Жан-Мишель Карт припас, систему ненавязчивых вызовов, по типу CallBar. Наверняка компания Apple привлечет сторонних разработчиков приложений для создания новых виджетов для Центра уведомлений, ну а что касается остальных идей Карта, то тут остается только гадать и ждать.

Хотим напомнить, что владельцы iPhone и iPod touch, работающие под новой операционной системой «тестовой версии iOS 5», уже сейчас могут прокачать свой Центр уведомлений прибегнув к помощи твиков OmniStat Widget, SpringPrefs или UISettings, но для начала вам нужно сделать джейлбрейк вашего устройства.