Temple Run 2 – 50 миллионов загрузок за 2 недели!

temple_run_2_screenshot_6470acc1

Многим известна невероятно затягивающая вышедшая в августе 2011 года игра под названием Temple Run. Сюжет игры достаточно прост – бежать, не останавливаясь, от толпы диких зверей по стенам и шахтам старинных храмов, преодолевая при этом препятствия и собирая бонусы. Тогда игру скачали миллион раз за три дня. Однако выпущенная студией Imangi в середине января этого года вторая часть игры превзошла предшественницу и стала настоящим хитом!

Несмотря на то, что Temple Run 2 вышла в свет безгласно, без сопровождения рекламы и громких анонсов, за четыре дня игру скачали 20 миллионов раз. Через две недели количество загрузок достигло отметки в 50 миллионов раз.

И на сегодняшний день вторая часть игры занимает лидирующие позиции по скачиванию среди бесплатных программ для iPhone и iPad, а также в отечественном магазине App Store, что подтверждается в официальном пресс-релизе Apple.

1359277786_temple-run-2_logo

Стоит подметить, данный проект является условно-бесплатным. Можно совсем не волноваться за прибыль разработчиков, так как в игре наблюдаются явные микроплатежи. К примеру, для «воскрешения» погибшего героя можно приобрести кристаллы – по доллару за пять штук. И не смотря на это, пользователи не отказываются от игры, так что Imangi смогли обеспечить себе немалую прибыль. Посмотрим, сможет ли Temple Run 2 стать всеобщей любимицей, как Angry Birds.