Time Lapse Camera: камера для замедленной съемки с IPhone

Интервальная съемка – это вид фото- и киносъемки, при которой происходит фотографирование нескольких кадров объекта с одной точки съемки через одинаковые промежутки времени.

Time Lapse Camera – продвинутое решение для iOS, которое позволяет реализовывать с помощью планшета или смартфона марки Apple эффект замедленной съёмки. При использовании данного мобильного приложения, можно создать ощущение движения нескольких неподвижных  объектов, или же показать довольно длительный процесс роста (цветения) растения всего за несколько минут. В таком режиме видео всегда захватывается отдельными кадрами, которые растянуты во времени, а затем эти кадры воспроизводятся с привычной скоростью.

Создание замедленной фото- и видеосъемки на основе стоп-кадра производится при помощи всего одной кнопки «Создать проект», расположенной на главном экране приложения Time Lapse Camera. Затем можно перейти к самой записи или же зайти в настройки, где нужно указать необходимый интервал для стоп-кадров. Стоит отметить, что чем длиннее, выбранное для наблюдения, событие, тем длиннее должен быть интервал. Кстати, по умолчанию приложение делает 1 кадр в 1 секунду.

В меню «Конфигурация» пользователь сможет настроить таймер, то есть указать точное время запуска и окончания фото-, видеосъемки. А в подразделе под названием «Автоматическая съемка» доступны детальные параметры записи. Продолжительность всего ролика можно определить, опираясь на количество фреймов, а также по времени или же по уровню заряда аккумулятора.

С помощью мобильной версии iMovie пользователь с легкостью может добавить темы или титры прямо на своем мобильном устройстве.