У 27-дюймового IMac появился близнец от Dell

Глядя на то, каким успехом пользуется «яблочный» iMac с диагональю дисплея 27 дюймов, компания Dell решила разработать аналогичное устройство и это ей вполне удалось. Выпущенный с точно такой же диагональю, как у iMac, принятого за образец, XPS One 27 от Dell в итоге получил и схожие с моноблоком компании Apple характеристики. При сравнении можно обнаружить, что матрицы обоих моноблоков, которые станут теперь ярыми конкурентами на рынке, изготовлены на основе IPS-технологии. При этом как моноблок Apple, так и XPS One 27 получили надежные металлические корпусы и входящие в комплект беспроводные клавиатуру и мышь.

Что касается всего остального, то разработка компании Dell, разумеется, не является точной копией 27-дюймового iMac, и разница, прежде всего, в цене, оказавшейся на 300 долларов ниже, чем у продукта Apple. Далее, разрешение дисплея XPS One 27 представляет собой полноценный Full Quad HD, прекрасно подходящий для игр и видеофильмов. Кроме того, компания Dell выпускает свой новый моноблок в нескольких конфигурациях, в самой максимальной из которых установлено 16 Gb оперативной памяти, жесткий диск 3,5 дюйма объемом 2 терабайта, а также SSD 32 Gb. Также в моноблоках XPS One 27 устанавливается видеопроцессор Nvidia GeForce GT 640M с памятью 1 Gb. В качестве дискового привода Dell остановила свой выбор на Blu-ray, со щелевым методом загрузки диска. Работать моноблок XPS One 27 в стандартной конфигурации будет на базе 4-ядерного процессора Core i5-3450s мощностью 2,8 GHz, динамическое увеличение частоты которого может достигать 3,5 GHz.

Среди компонентов моноблока Dell присутствуют порты USB, четыре из которых — USB 3.0, и еще 2 – более ранней версии 2.0. Кроме того, имеются адаптер Wi-Fi+Bluetooth 4.0, а также 7.1-канальный оптический разъем SPDIF, линейный выход, а также столь необходимые многим HDMI-вход и HDMI-выход. В комплектацию входят пульт дистанционного управления и Card reader.