YouTube против Lady Gaga!

Некая японская медиа-компания обратилась с жалобами о нарушении авторских прав, к администрации сайта YouTube, одним из самых популярных аккаунтов. По этому, YouTube забанил учетную запись Lady Gaga и официально уведомил певицу о временном удалении её страницы.

По правилам сайта «YouTube» пользователь может быть удален после трех установленных нарушений авторских прав, правда по прошествии некоторого количества времени данные можно восстановить. Японская компания Media Interactive Inc, подала претензию на ролик с записью телешоу «SMAP X SMAP», в котором певица исполняет песни из нового альбома «Born This Way».

Японцы потребовали у YouTube закрыть видеоканал Lady Gaga. Если же вы попытаетесь открыть «Lady Gaga YouTube Channel», вы увидите сообщение о том, что «Эта учетная запись приостановлена по причине многократных нарушений авторских прав, которых придерживается сайт «YouTube»».

И даже не смотря на приостановление аккаунта певицы, её клипы все ещё доступны к просмотру на «видео-хранилище», в том числе и новый клип Lady Gaga — The Edge Of Glory, кстати, количество просмотров уже превысило 17 миллионов раз. Если вы я являетесь поклонником Lady Gaga, то наверняка в курсе, что это уже не в первый раз блокируют видеоканал певицы. В начале июля его также блокировали по причине жалоб от создателей французской телепрограммы «Taratata», из-за того, что Gaga выложила свое выступление на этом шоу.