Ждем в ноябре полноценный Microsoft Office для IPad

Планшеты компании Apple – это полноценные устройства, пригодные не только для развлечений, но и для офисной работы. И поскольку по большей части функционирование офиса основано информации, выраженной в документах и отчетах, воспроизводить ее, равно как и формировать, необходимо с помощью специальных текстовых редакторов. Приложения такого рода разрабатывались для гаджетов Apple неоднократно, например, iWork или Documents 2 Free для iPad.

Пользователям, привыкшим работать с Microsoft Office, во всех этих мобильных редакторах чего-то не доставало – то какой-нибудь функции не хватает, то интерфейс не очень удобный. Но вот, наконец, стало известно о приближающемся выходе нового текстового редактора и теперь это будет полноценный пакет Office от компании Microsoft. Об этом сообщает портал The Daily, получивший информацию по своим каналам.

Дизайн мобильного Microsoft Office для будет отличаться от традиционного, с уклоном к интерфейсу Metro, который можно наблюдать в операционной системе Windows Phone. Интерфейс редактора руководство Microsoft утвердило, и работы над программой почти завершены. Выход Microsoft Office для платформы iOS обещают 10 ноября.