25 Гб для пользователей IPhone, IPod Touch и IPad

Если Вы владелец смартфона iPhone, планшета iPad или медиаплеера iPod touch, то у Вас есть возможность получить бесплатно 25 гигабайт места в облачном хранилище SkyDrive.
Сервис SkyDrive запустила компания Microsoft в 2007 году. С его помощью можно хранить файлы на удаленном сервере и иметь к ним доступ почти с любого устройства, это относится к компьютерам, планшетам и смартфонам. Вы можете получить 25 Гб бесплатно, если мобильный аппарат работает под началом iOS 4.0 или выше, и вы завели новый аккаунт в SkyDrive.


С помощью специального клиента, который был создан для iOS-устройств, каждый владелец «яблочного» гаджета может получить удаленный доступ к свои данным, может управлять им и предоставлять его в распоряжение иным пользователям почти на ходу. Например, это относится к фотографиям, DOC или PDF-документам, а также к видеороликам.

При помощи мобильного приложения SkyDrive пользователь может загружать в файлохранилище фотографии и видео с iPhone, просматривать ранее загруженные файлы, создавать и удалять папки, давать ссылки на сохраненный контент.
Стоит отметить, что iOS-клиент поддерживает только добавление документов, и при этом нельзя отредактировать или удалить файл. Будем надеяться, что в ближайшее время эта функция появится, или софтверный гигант официально заявит, почему нет такой возможности.